ТК "Золотые Леса"

Главное| Общее| Правила| Весло| Роли| Затраты| Мастера| Форум

Design by Yaree 

 
Творческий Клуб «Золотые Леса»
Представляет вашему вниманию ролевую игру
По мотивам серии романов Глена Кука «Хроники Черного Отряда»
 

 

Внимание!!!
В связи с незаинтереснованностью игроков и отсутствием заявок РИ "Тени Курганья" не будет проводиться в 2004 году, а будет перенесена на будущее. Если вы не согласны, уверены, что заявки вот-вот будут, то в течение недели пишите мне: nuci@goldenforests.ru (Нуси)
 

 

Главное
Общие положения
О веслах, веслянах и висельниках
Правила
Персонажи
Затраты на игру
Мастера
Форум

 Главное

На игре моделируются города Весло и Курганье с окрестностями. На момент начала игры колдун Боманц близок в своих многолетних исследованиях к концу и почти что готов задать свои вопросы Госпоже. Роковая Комета уже появилась в ночном небе и с каждым днем сияет все сильнее и сильнее. А совсем рядом, всего в нескольких днях пути от Курганья, живет своей полной и насыщенной жизнью Город, давно забывший о днях владычества; Город, населенный потомками отдавших когда-то свои жизни в борьбе за нынешние права и свободу; Город сотен простых людей; Город, живущий сегодняшним днем...

Общая информация:
- Игра пройдет в Подмосковье 20-22 августа 2004 года.
- Предполагаемый взнос – 100 р. + продукты по списку.
- Игра основана на моделировании крупного города и ориентирована преимущественно на индивидуальные заявки.
- Заявки следует высылать по адресу therien@mail.ru.

Города и страны, некогда провинции империи Властелина, уже многие годы погружены в неспешный сон. Триста лет тихой жизни прошло с тех пор, как Белая Роза заключила Властелина, Госпожу и Взятых в Курганы, чтобы избавить от их зла мир. И мир оказался предоставлен сам себе. Гражданские войны сменялись периодами затишья, голодные годы – урожайными, и почти все забыли древний ужас.

Узкие улицы Весла, как и любого другого города, полны своих маленьких историй. Здесь можно увидеть и мелочную жестокость уличных банд, и тонкие интриги древних аристократических родов. Здесь принято вступать на путь служения обществу и смеяться над теми, кто поверит этому. Хотя говорят, что среди трактирных драк, нищеты, беззащитности одних и вседозволенности других вспыхивает порой-таки ярким светом история о преданности, о дружбе, о настоящей любви. Здесь дворянство можно купить за деньги, а истинное благородство – найти среди отбросов на дне сточной канавы. Взгляни – возможно, этот город похож на твой родной. Прислушайся – слышишь, истории, которые можно услышать в тавернах Весла, похожи на те, что часто слышны на радио и телевидении у себя дома. Пройдись по улочкам Весла. Возможно, среди них ты найдешь что-то знакомое, чего тебе так не хватает.

Но сейчас над городом горит Комета. В её призрачном свете город смотрится совсем иначе. Во всполохах огня и теней меж стен Весла начинают мерещиться призраки и тени давно забытого прошлого. Толпы сумасшедших проповедников, пророков, искателей приключений и наживы наполняют Весло. С каждой ночью Комета все ближе, и хотя Вечная Стража охраняет Курганье, однако город полнится слухов и черных пророчеств.

Там, в Курганах, спит Власть. Там, в Курганах, спит Красота. В Курганах скрывается могущество. Жестокие и холодные твари скрыты под землей и запечатаны древними заклинаниями. Найдется ли у кого-нибудь смелость освободить их и разорвать пелену серого мира вокруг? Найдется ли у кого-нибудь могущество обуздать вырвавшуюся силу? Найдется ли у кого-нибудь желание изменить мир такой ценой? Или, может быть, есть и иные пути?

Комета все ярче светит в ночном небе. Кажется, что уже почти половина неба – в огне.

Представьте себе мир, где нет Добра, но есть Зло, которое порой становится столь похожим на него. Представьте мир, где нет героев, но тем сильнее и значительнее становятся поступки, которые вырываются за рамки обыденного, совершенные обычными людьми. Представьте мир, столь зажатый в рамки условностей, серый и обыденно жестокий, что он порой так похож на наш родной… Мир, который можно изменить. И в этот мир мы приглашаем вас.