[Главная] [О нас] [Новости] [Игры] [Библиотека] [Связь] [Фотографии]

ТК "Золотые Леса"

Игры
Планы
Полигонные
Внутренние
Городские
Старые

Городская ролевая игра. СОБИРАТЕЛЬ ЧЕМОДАНОВ: ...ДЦАТЬ ЛЕТ СПУСТЯ

Главмастер и мастер по сюжету – Калтрис.
Мастер-консультант по общим и техническим вопросам – Рингиль.
Мастера-координаторы: Аурель.
Имеются вакантные должности мастеров-координаторов. Приглашаются люди с опытом работы.

Время проведения: с вечера 8 апреля (пятница) по вечер 10 апреля (воскресенье).
 

Вводная

Действие игры происходит в мире относительно недалекого будущего, в Российской Федерации. Лет этак через ...дцать. Россия продолжает уверенно двигаться по пути стабильного развития. Упрочиваются основы правового государства, все крепче и прямее вертикаль государственной власти, все шире и надежней социальные гарантии для населения, все неуклоннее рост ВВП. Американцы удивляются: похоже, русские нашли очередной ресурс (уже не нефть, а что-то совсем новое, неслыханное), благодаря которому они, как будто ничего особо и не делая, успешно выползли из кризиса и снова догоняют развитые страны, того гляди перегонят.
 
В культурной жизни тоже все почти без изменений, разве что в сфере чемоданов произошли определенные сдвиги. Если в начале века (то есть в то время, когда мы с вами реально живем. – К.) о собирателях чемоданов вообще мало кто знал, то сегодня (время игры) ни одна светская хроника не обходится без новостей на эту тему. Тогда, завидев расхристанного чудака с горящими глазами, прущего куда-то на огромной скорости не менее огромный, нередко грязный и обшарпанный и, судя по виду, неподъемный для нормального человека чемодан, прохожие шарахались в стороны и крутили пальцем у виска. Сегодня коллекционирование чемоданов – престижное и очень дорогое хобби, удел элиты. В каждом крупном городе (и в ряде мелких тоже) есть Общество Собирателей Чемоданов (ОСЧ). Зайдя в такое Общество (если, конечно, вас туда еще пропустят. Впрочем, можете попробовать достать билет на сезонную выставку, но обойдется он недешево), вы с большой вероятностью встретите там если не мэра, то вице-мэра; губернатора; кого-нибудь из руководства региональных силовых структур; с десяток представителей крупного бизнеса; пару известных шоуменов; светило местной медицины; вузовское начальство (там, ректора, проректора, а то и обоих сразу; деканов за элиту не считаем, но уж кто-кто, а эти-то там точно будут). Даже если взять тот редкий случай, что кто-то из вышеперечисленных персон вдруг почему-то равнодушен к чемоданам, то среди тусующихся в ОСЧ наверняка обнаружатся его родственники, свойственники, друзья, товарищи или уж, на крайняк, вхожие к нему в дом люди.

В старые времена собиратели все делали своими руками. Мало ведь разыскать чемодан (излишне объяснять, что для коллекции подходят только натуральные, фибровые чемоданы, каких промышленность давно не выпускает; искусственные чемоданы никто никогда не собирал, не собирает и собирать не собирается), надо еще привести его в божеский вид – где подлатать, где смазать, где подкрасить. Соскоблить ржавчину, восстановить недостающие детали, подобрать новые ключи к замкам, сменить подкладку, найти и починить секретные устройства ... Истинный собиратель должен был быть мастером на все руки – и швец, и, если надо, ткач, и пряха; и столяр, и скорняк, и токарь, и краснодеревщик, и механик, и ювелир. Работать приходилось по коже, по картону, по дереву, по тканям, по металлу, в том числе по драгоценным металлам, не говоря уж о камнях, которыми бывают инкрустированы особо ценные, антикварные чемоданы. И хотя обычно задача сводилась к ремонту и обновлению аутентичных чемоданов, отдельные умельцы могли реконструировать весь чемодан с нуля, да так, что его было не отличить от настоящего. Поставив перед собой такую сверхзадачу и выполнив ее, Коллекционер по праву мог назвать себя Демиургом. Ведь чемодан – это, по сути дела, вселенная. Даже если взглянуть на него с точки зрения химии. Ведь он содержит всю таблицу Менделеева... Кстати, известно ли вам, что Дмитрий Иванович Менделеев тоже занимался чемоданами? Причем не только собирал, но изготавливал с нуля. Говорят, он и был первым Демиургом. Недаром же сегодня куда ни пойди, обязательно наткнешься на памятник Менделееву. А уж портретами его и бюстами запружены все кабинеты – как в прошлом веке Лениным. Прямо культ какой-то сформировался. Что ни начальник, то поклонник Менделеева. Только тогда это была политика, а теперь – мода. Высокая мода.

Что?.. Да не перевелись эти мастера, куда без них? Сейчас они нужнее, чем тогда, теперешние собиратели без них ни шагу. И зарабатывают такие мастера – дай боже, надо думать. Но в ОСЧ, как правило, не состоят. Хотя коллекции свои имеют, и неслабые. Про одного такого показывали, так говорят, если он свои Чемоданы выставит на мировой аукцион, то всем московским собирателям всё что у них есть попродавать, сложиться – и то не хватит. Но он из принципа не выставляет.

Кто кого сторонится, сказать трудно, да и не наше это дело.

Наше дело – взять пачку чипсов, усесться поудобнее перед ТВ и найти первую программу. Что там сегодня в новостях?
 
Ну, вот. Опять неогуманисты устроили пикет возле Московского городского ОСЧ, разлили коктейль Золотова, теперь там ни проехать, ни пройти. И что Гранатову неймется? Уже достал всех своим «масонско-чемоданным заговором», придумал бы что-нибудь новенькое, писатель как-никак... Говорят, у него любовь была, еще тогда, ...дцать лет назад. Чего-то они с ней не поделили, не поладили, она уехала от него в Рыбинск и там вскоре вышла замуж за пионера чемоданов. Тогда еще никто не знал, что это вообще такое за чемоданы, он был чуть ли не самый первый в этом деле, ее муж. Бедный был, в конторе работал счетоводом, а в свободное время занимался. Пойдет на свалку, чемоданов наберет, отреставрирует... Никто его не понимал, все издевались, а она, значит, единственная поняла. Ну и любовь, естественно. А тут Эразм опомнился, поехал за ней в Рыбинск – а всё, поезд ушел. Его, конечно, зло взяло, что потерял такую девушку, вот он на этой почве и свихнулся. С тех пор ему чемоданные жители везде мерещатся, это же надо еще придумать! Маразм! Гуманист хренов. Набрал таких же чокнутых, партию свою создал. «Российская национал-гуманистическая партия», сокращенно РНГП. Национал-гуманисты! Слишком гуманное у нас правительство, вот гуманистов и развелось как кур нерезаных. Правильно их называют чумой XXI века. В ХХ бы веке такое не прошло, тогда такого гуманизма не было, быстро бы этих чумовых подлечили. Работать не хотят, вот ерундой и занимаются вместо работы. Эти хоть не убивают, только бузят, а то еще есть такие гуманисты, что убивают. Тоже передавали. Но как-то вскользь, мы ничего не поняли. Один, говорят, подозревают, что убил шесть тысяч человек. Так и сказали: подозревается в зверском убийстве шести с половиной тысяч человек. Может, диктор оговорился? Как может один человек убить шесть с половиной тысяч? Непонятно. Да еще зверски. Тогда, мол, ему удалось уйти от трибунала, а теперь Интерчпол его разыскивает, и уже вроде напал на след. Ладно, когда разыщут, тогда и поглядим. Тогда уже, наверное, поподробней расскажут.
 
Да, ради чемоданов люди идут на все... Тут как-то выступал один ученый, физик – забыл фамилию... Известный, ну, он еще потом взорвался в вертолете... Так вот он объяснял, что в чемоданах, когда их набирается коллекция, создается какое-то особое пространство, ну, типа пирамиды. И у кого, значит, в доме есть коллекция, то это очень благотворно и для работы, и для всего. Такие люди и живут гораздо дольше, и вообще у них все гармонизируется – и семейные отношения, и здоровье в целом, и дети нормально развиваются... Да, так вот он еще тогда сказал: «С учетом этих характеристик миф о чемоданных жителях не представляется бредом». Так и сказал, я точно его слова запомнил: «не представляется бредом». Это планировалось как первая передача, потом должно было быть продолжение, но взорвался и не успел.

Ну, нам-то оно, собственно, какая разница? Что они есть, что нет. Когда-то снежных людей искали. Нашли, и что с того. Ну, существуют снежные люди, а хоть бы и не существовали. То же и с этим. У нас, вон, есть один чемодан – мы с ним в отпуск ездим, – да и тот синтетический, в нем-то уж точно никто не заведется.
Так рассуждают обыватели. Кстати, вот уж кто точно не соскучится на игре. Чем меньше знаешь по своей вводной, тем больше открываешь для себя в процессе. Откройте для себя новый мир – мир послезавтрашней России. России с Чемоданами.
 
И еще в этом мире никто не ходит с голой шеей. С каких пор? Почему? Зачем? Никто об этом как-то не задумывается. Ходить с голой шеей – не то, чтобы неприлично. Это просто немыслимо. В просторечии шейные уборы зовутся чемоданками. Откуда пошло это название – об этом тоже никто как-то не задумывался. Изготовление чемоданок – еще одно высокое искусство в этом мире. Без преувеличения можно сказать, что с их изобретением открылась новая страница в истории моды. К примеру, если заглянуть в бутик «Шейные уборы» на улице Строителей, каких только чемоданок там ни увидишь! От самых скромных, по 26 рублей, в виде простой суконной полоски, застегивающейся сзади на «липучку» (обычно их берут для школьников и для пенсионеров), до настоящих произведений шейного искусства из бархата и шелка, изукрашенных брильянтами, рубинами, изумрудами, расшитых разноцветным бисером... Бывают специальные, непромокаемые чемоданки для бани и сауны – ведь даже там их не снимают. Есть чемоданки в стиле ретро – в виде платков, косынок, галстуков, воротников-стоек и прочих шейных уборов, которые надевали иногда, по случаю, в былые времена. Есть чемоданки для новорожденных – из тонкого шелка и батиста... Что это? Тоже мода? Или забота о здоровье нации?
 
Как бы то ни было, приглашаем вас принять участие в ролевой игре по Чемоданам.
 

Место

Игра будет проходить в окрестностях МГУ и на прилегающих к ним территориях (чтоб все локации при необходимости можно было обойти пешком). Полигоном игры является любое место, где могут случайно либо намеренно встретиться игроки. Границы полигона четко не обозначаются, так что теоретически вы можете играть и, скажем, в Выхино или Медведково – если найдете с кем играть. Но учтите, что мастера, как и основная масса игроков, туда к вам не поедут. Все основные действия будут разворачиваться здесь, вблизи МГУ, так что решайте сами, где вам интереснее.

Место действия игры – Москва, Россия.
 

Время

Игра будет проходить, как уже сказано, с вечера пятницы, 8 апреля, до вечера воскресенья, 10 апреля.

Все игровые действия проходят в реальном времени. Что бы вас ни окружало, должно восприниматься вами в реалиях игры. Любые ваши действия будут восприниматься так же другими игроками.

Историческое время, которое моделируется, – как ни считай, но это первая половина XXI века. Соответственно, прикиды – практически как современные. Элита, естественно, одета посолиднее, с изящной простотой, ну, а простые граждане – наоборот, более броско, свободно. Словом, постмодерн. Но обязательная деталь прикида – чемоданка. Без этой маленькой детали с вами никто и разговаривать не станет, не говоря уже о том, что ни в какое приличное заведение вас попросту не впустят. А то еще и, неровен час, повергнетесь административному взысканию за нарушение общественных приличий.
 
Государственный строй Российской Федерации пока не изменился, система государственных органов, законодательство в основном тоже без особых изменений (не считая, конечно, законодательства об охране культурных ценностей, в части чемоданов).
 

Еще о чемоданках

Из сказанного уже понятно, что это обязательный реквизит. Есть даже соблазн сделать ее знаком игрока. Но в моделируемом мире человек физически может быть с голой шеей, так что пусть и у нас это будет не знак игрока, а важный элемент культуры моделируемого мира (поверьте, ОЧЕНЬ важный). Согласитесь, в каком бы положении ни оказался человек, даже если его раздели чуть ли не догола и бросили беспомощным посреди улицы, он, прежде чем бежать в милицию и кричать «Караул!», всегда найдет, чем прикрыть наготу шеи, для этого ведь много материала не требуется.

Впрочем, если Ваш персонаж все же решил попрать все нормы и приличия, то ... что ему сказать на это? Сам себе злобный баклан, и больше ничего.
 

Цели игры

Целями городской игры мы считаем максимально глубокое вживание в роль и достижение высокой степени достоверности в моделировании мира игры. Мастера постараются приблизить отыгрыш к реальности настолько, насколько это позволят требования безопасности. Схема ролей рассчитана на индивидуальную игру, технические правила – на минимум боевки.
 

О магии (точнее об ее отсутствии)

Магии в привычном понимании в этой игре не будет. Если на Вашего персонажа кто-то пытается воздействовать посредством заклинаний, «детектора лжи» или иных «магических» манипуляций, то возможны три варианта объяснения: а) у этого человека не все дома, б) у Вашего персонажа не все дома; в) это шутка.

Сказанное не означает, что на игре не будет ничего сверхъестественного, в общепринятом смысле. Мир СЧ отличается от реального достаточно существенно.
 

О заявках и анкетах (Как заявиться на игру)

Для участия в игре требуется:
  1. Заполнить анкету «СЧ: Мой персонаж и я».
  2. Заполненную анкету отправить по адресу: zamedan@yandex.ru с пометкой «Анкета» либо передать в бумажном виде Калтрис или кому-то еще из мастеров. Отправление анкеты фактически служит подачей заявки на игру. Вы можете одновременно заявиться на определенную роль из ролевки, но это не избавляет Вас от заполнения анкеты. Анкета необходима для придания Вашему персонажу некоторых интересных качеств, которые в ролевке не указаны, но могут оказаться отнюдь не лишними для него.
  3. Пройти конфиденциальную беседу с мастером, по результатам которой получить роль и персональную вводную;
  4. С учетом этой информации (при желании) написать более подробную легенду, передать ее мастеру (тем же способом, что и анкету).
Прием анкет и заявок прекращается за неделю до начала игры.
 
В анкете можно указать, на какую роль, с учетом нижеследующей ролевки, Вы заявляетесь. Но это не обязательно. Если вы не знаете, на какую роль заявиться, просто заполните анкету, мы Вам поможем сделать выбор.
 

Ролевка

Персонажи Снаряжение, необходимый инвентарь
(желательно обеспечить самому)
Вакантность:
+ есть вакантные места, можно заявляться
– нет вакантных мест, можно не заявляться
Московское Общество Собирателей Чемоданов (МОСЧ) чемоданка,
Чемоданы (коллекция чемоданов)
+
Правление (Совет) МОСЧ чемоданка,
понтовые Чемоданы
+
Председатель МОСЧ чемоданка,
высокопонтовые Чемоданы
-
Зам. Председателя МОСЧ чемоданка,
высоконтовые Чемоданы
-
Реконструкторы чемоданов (организованные и одиночки) – творческие личности, необходимые многим чемоданка,
МЕГА-Чемоданы
+
Рыбинское ОСЧ (старейшее в стране). С высокими амбициями, приехали на Выставку, а также поучить уму-разуму столичных жителей) чемоданка +
Гости из дальнего зарубежья
(собиратели, приехали на Выставку, а также поучиться уму-разуму)
чемоданка,
Чемоданы
+
Гости из дальнего зарубежья
(не собиратели). Приехали с различными целями
чемоданка (кто же в Россию едет с голой шеей?),
чемодан, как минимум один, не обязательно коллекционный
+
Неогуманисты, члены РНГП, ярые противники чемоданов и всего, что с ними связано, бунтари, борцы за социальную справедливость чемоданка (чисто чтобы не выделяться, хотя она им и претит, как атрибут чемоданной культуры, против которой они борются);
сумка или чемодан для прокламаций и прочего инвентаря, используемого в бунтарской деятельности.
Сам инвентарь (отыгрывается главным образом китайкой пиротехникой)
чемоданка
+
Научные учреждения чемоданка +
Ученые-одиночки и просто любознательные граждане чемоданка +
Милиция чемоданка, табельное оружие (китайская пневматика, наручники) +
Частные сыскные и охранные агентства Чемоданка, вооружение +
Секретные организации, законные и вне закона чемоданка,
инвентарь, необходимый для работы
+
Особо опасный преступник, подозреваемый в особо опасных преступлениях против человечества (возможно, не один) чемоданка,
вооружение
+
ИНТЕРЧПОЛ. Суперсекретная международная организация с чрезвычайными полномочиями, учрежденная специально для поимки и обезврежения лиц, подозреваемых в особо опасных преступлениях против человечества. чемоданка,
вооружение
+
Простые обыватели чемоданка +
Врач общего профиля, хирург, патологоанатом чемоданка,
чемодан с медицинскими инструментами (в этом мире вообще модно и престижно ходить с чемоданами. Поэтому в них носят, по возможности, все. Даже дамские сумочки иной раз делают в форме чемоданов).
+
Врач-психиатр, частнопрактикующий Чемоданка, журнал для записей +
Главврач психиатрической клиники чемоданка +
Персонал психиатрической клиники (врачи, санитары, директор) Чемоданка, смирительные рубашки +
Хозяйка бутика шейных уборов чемоданка,
коллекция чемоданок на продажу
-
Ее коллеги, конкуренты и конкурентки чемоданка,
коллекция чемоданок на продажу
+
Журналисты, репортеры чемоданка, доступ к интернету +
Редактор газеты «Чемоданная жизнь» чемоданка, доступ к интернету +
 

Боевка

Моделируемый мир – высокоцивилизованное гражданское общество и правовое государство двадцать первого века, в котором торжествуют законность и правопорядок. Россия – сильная держава, с которой мировое сообщество уже считается, нелепые дискуссии об отмене смертной казни как исключительной меры остались в прошлом. Так что убийство как средство решения проблем обществом и государством не приветствуется. Помните об этом, когда будете решать свои проблемы. А то, что они у вас будут, мы гарантируем.

Если Вас все-таки убили. Последствия смерти отыгрываются. Если не представляется возможным упасть и отыграть труп как полагается, хотя бы опуститесь на одно колено (на корточки), или припадите плечом к стене (к дереву, столбу), или сядьте на стул, скамью, диван, откиньте голову, закатите глаза, придайте лицу бессмысленное выражение и по возможности не двигайтесь и не разговаривайте.
Если Вы все-таки решились на убийство. Не забывайте, что в игровом мире существуют правоохранительные органы, которые не дремлют.
Правило, равно касающееся убийцы и потерпевшего. Любое событие происходит в пространстве и времени и потому неизбежно оставляет материальные следы. Моделирование этих следов – забота мастера, поэтому не забудьте известить его о происшедшем в кратчайший срок.

Оружие
Холодное оружие отыгрывается деревянными или текстолитовыми моделями. Оружие без мастерского чипа считается тем предметом, которым оно моделируется.
Огнестрельное оружие отыгрывается китайской пневматикой. Оружие без мастерского чипа считается китайской пневматикой.

Рукопашный бой
Некоторые персонажи обладают навыками рукопашного боя. Просьба ко всем остальным не совершать действий, описанных ниже.
Удар: касание раскрытой ладонью. Последствия отыгрываются как последствия реального удара.
Оглушение: легкий удар по плечу рукой с зажатым в ней оружием в не боевой обстановке. Последствия отыгрываются как результат оглушения.
Сворачивание шеи: обе руки кладутся сзади на плечи жертвы, после чего жертву аккуратно поворачивают на 10-45 градусов вокруг вертикальной оси в произвольную сторону.
Последствия отыгрываются – см. пункт «Если Вас все-таки убили».

Раны, травмы, увечья
Последствия ран, травм, увечий отыгрываются как последствия реальных ран, травм и увечий.
 

Медицина


Первая помощь может оказываться только тем игроком, у которого данное умение оговорено заранее в его легенде; эффективность ее зависит от квалификации персонажа.
 

Контакты


E-mail: zamedan@yandex.ru
Телефоны: 131 – 80 – 96; 8 – 916 – 212 – 27 – 76.
 
 

Хранитель:
Ярославна

[Главная] [О нас] [Новости] [Игры] [Библиотека] [Связь] [Фотографии

Design by Yaroslavna