[Главная] [О нас] [Новости] [Игры] [Библиотека] [Связь] [Фотографии]

ТК "Золотые Леса"

Игры
Планы
Полигонные
Внутренние
Городские
Старые

2003: Бургундия на игре "Оттон Великий. Эпоха королей"

Мы ставим Бургундию на игре "Оттон Великий. Эпоха королей". Капитан команды - Эмма.
На этой странице вы можете ознакомиться с материалами по истории, стране и персоналиям.
 
Главная страница:
 
Другие страницы:
 

Предварительные персоналии Бургундии
Жители Бургундии
Творчество Бургундии
Послеигровые материалы
Форум Бургундии
О феодалах
(на офиц. сайте)
Экономика (на офиц. сайте)
Костюмы
(на офиц. сайте)
Гербы
(на офиц. сайте)

Прелюдия


... И тут я проснулся и вскрикнул: "Что, если
Страна эта истинно Родина мне?
Не здесь ли любил я и умер не здесь ли,
В зеленой и солнечной этой стране?"
И понял, что я заблудился навеки
В пустых переходах пространств и времен,
А где-то струятся родимые реки,
К которым мне путь навсегда запрещен.

Н.С.Гумилев

Предварительные персоналии Бургундии

Королевская семья

Конрад, король Бургундии

Молодо выглядящий мужчина 35-ти лет. Его Величество пришел к своему трону путями интриг, заговоров, а, иногда, и просто откровенным применением силы. Цель оправдала средства: теперь, после брака с племянницей Оттона I, Матильдой, его право на престол признала Германия, а значит и весь остальной христианский мир. Но угрозы Хугона, члена бывшей династии королей Бургундии, страшат короля. В настоящее время, Хугон со своими людьми заперся в замке Дижона и не собирается выходить, дабы сдаться законной власти. Правда, теперь он не опасен, но у короля пока нет достаточного количество войск, чтобы стереть противника с лица земли. Ситуация усложняется тем, что народ не поддерживает Конрада, он его терпит и не более того. Симпатии народа полностью на стороне Матильды, несмотря на то, что она - германская принцесса.

Пастор

Матильда, королева Бургундии

Молодая девушка, 16-ти лет, дочь Людовика IV Французского и Герберги Германской, сестры Оттона Великого. Матильда, несмотря ни на что, воспитывалась при германском дворе, под покровительством своей двоюродной бабки, тоже Матильды, матери Оттона. Вследствие этого, королева Бургундии получила прекрасное воспитание, достойное девицы ее лет и положения. Но и вслед за воспитанием, ей привили и жажду власти, любовь к интригам и заговорам. Она прекрасно понимает, что народ Бургундии на ее стороне и, стало быть, он будет ее оружием против любого врага, пытающегося доставить ей беспокойство.

Эмма

Хугон

Родной брат Конрада I. Мужчина 25 лет, высокий, очень физически развитый. Говорят, что у Господа не хватило сил и терпения наделить всех людей проницательностью и мышлением в равной мере с физической силой. Эта поговорка явственно олицетворяет Хугона - он рукой способен остановить быка, но заниматься государственными заботами? Зачем, когда есть игра с копьями?

Постоянно при дворе

Рингиль,
Безземельный Герцог.

Военачальник, правая рука Конрада. Его небольшое герцогство было сожжено дотла, так, что нечего было даже восстанавливать, пока он был в одном из дальних походов. Буквально чудом удалось спастись только Инге, его молодой жене. От нового герцогства Рингиль отказался, посвятив всю свою жизь службе.

Рингиль

Инга,
герцогиня.

Молодая жена Рингиля, Безземельного Герцога. Пока муж в дальних походах, она коротает время при дворе. Она первая была против нового герцогства, тяжело переживая потери, и предпочла переехать в Арль.

Лин

Гретхен

Кормилица королевы Матильды, приехала с ней из Германии. Говорит с жутким немецким акцентом.

Ярославна

Лина

Фрейлина королевы Матильды, 18 лет.

Аша

Хельга

В свите королевы Матильды.

Таммина

Альбург

Виночерпий Конрада. Это - вечно пьяный, с трудом держащийся на ногах, монах. Его ширина уже давно превысила рост, спина широка, как боевой щит, а руки стали как две колонны. Единственное, что находит в жизни этот пропойца - где достать еще вина, а то опять не хватило?

 

Певец

Поэт, певец, музыкант и просто добрый друг королевы Матильды; один из немногих, кого она привезла с собой из Германии.  Глорф

Жорж

Палач. А что? Работа не хуже других.

Королевский шут

В каждой шутке есть доля истины, а в мудрой шутке - и добрый совет.

Замок Герцога Хугона

Герцог Хугон Бургундский

Мужчина, 35 лет. Если смотреть с юридической точки зрения, то именно Хугон должен быть королем Бургундии. Его отец был королем, а самого Хугона сместили, когда он был в завоевательном походе. Несколько лет король и Хугон вели войну, жгли поля, вытаптывали посевы и разоряли Бургундию, но теперь Хугон решил дать своим людям отдохнуть и отступил в родовой замок.

Сигурд
(Тихвин)

Генрих Граус

Мужчина 38 лет. Старый воин, вассал Герцога Хугона.

Саид
(Тихвин)

Рауль Граус

Молодой сын Генриха Грауса, также состоит на службе у герцога Хугона.

(Тихвин)

Бланка Граус

Старшая дочь Генриха Грауса, 19 лет.

(Тихвин)

Тирэна Граус

17 лет. Младшая дочь Генриха Грауса. Матушка Беатрис скончалась при её родах. родовое поместье Граус - вассальное герцогу. Невеста Эда, пажа герцога Хугона.

(Тихвин)

Эд

Паж герцога Хугона.

(Тихвин)

Гвардия Хугона

Около 10 человек.  (Тихвин)

Герцегство Лестальд

Герцог Карл Лестальд

Юноша 17 лет. Когда родители Карла были убиты в результате междоусобицы, их сын, Карл, твердо для себя решил никогда не лезть в опасные дела и прожигать свою молодую, беспутную жизнь. Его духовник седеет, слушая исповеди юноши, который не воспринимает эту жизнь всерьез и не желает жить, как положено феодалу. Карл водит гулящих женщин, пьет вино в любое время, пропускает заутрени, потому как не просыпается после гулянок и не желает жениться, несмотря на все уговоры сестры.

 Вик

Бланка Лестальд

Девушка 14 лет. После смерти родителей жизнь Бланки резко изменилась. Если раньше она, как приличная девушка, пряла, вышивала и молилась, то теперь по их замку разгуливают пьяные дружки ее брата, и юной графине не раз приходилось бегством спасаться от бесчестья. Ее единственная мечта - поскорее выйти замуж, неважно за кого, главное, уехать из этого гнезда порока и разврата.

 

Графство Брессей

Граф Эмери Брессей

Сорокалетний мужчина. Последняя ордалия не прошла для графа бесследно - от полученной травмы он теперь стал чуть заикаться, очень часто и помногу молиться. Он сам говорит, что видит святых, архангелов, а, иногда, и Пречистую деву Марию, но в семье никто не верит ему. Помутнение рассудка главы семейства - тяжкий удар по его супруге и дочери, хотя королевство лишилось самого главного задиры....

 

Графиня Берта Брессей

Женщина 36 лет. Женское сердце почуяло беду, когда мужа принесли с поединка. Тогда он открыл глаза и сказал о своих видениях, о том, что надо молиться и что грядет судный день... Теперь она стоит перед выбором - то ли прекратить свой позорный брак уходом из жизни, то ли бороться с недугом мужа, суметь убедить его, что болезнь не вечна...

 

Граф Роланд Брессей

Юноша 16 лет. Юный граф не принимает опасения матери близко к сердцу. Его приятель, Карл Лестальд, говорит что все в этой жизни несерьезно, что жизнь - она одна и нету больше ничего. Но и у Роланда есть своя голова на плечах. Мальчик окидывает властным взором все то, что не успел отдать аббатству Клюни его отец и понимает, что сам он, будучи верным сыном Церкви, не отдаст ни пяди своей земли ни аббату, ни приору.

Петя

Графство Прованс

Раймонд, граф Провансский

Классический раннесредневековый феодал: любит золото, войну и вина. Если с ним заводить разговоры о душе, то станет понятно, что душу этот человек заложил за лишний отряд солдат на поле боя, за лишний бокал вина в застолье. Он - очень гостеприимный хозяин, выставляющий на стол все яства, какие есть в доме, что не мешает ему воевать со всеми соседями, постоянно интриговать и строить заговоры...

Нуси

Беатрис, дочь Раймонда

Юная девушка 13-ти лет, давно тайно влюбленная в Иегуду бен Лабрата, несмотря на образ жизни, который тот ведет. Страшно даже представить, что скажет отец, однако они твердо решили пожениться. Трудности не пугают Беатрис...

Хинкес

Еврейская община Бургундии

<

Рабби Эзра hаНагид

Духовний лидер еврейской общины, философ, историк, астроном, грамматик и врач. Ходят упорные слухи, что одно время он увлекался еврейской мистикой - Каббалой, но сам он это отрицает. Авторитет Рабби Эзры в религиозных вопросах непререкаем, он регулирует всю внутреннюю жизнь общины, несмотря на свой более чем почтенный возраст.

Иегуда бен Лабрат

Несмотря на то, что ему едва исполнилось 29 лет, бен Лабрат представляет общину при королевском дворе. Королева Матильда, разглядев предприимчивость и честолюбие потомственного торговца, приблизила его ко двору, назначив сначала штадланом - посредником между общиной и властью,- а затем и своим советником по финансовым вопросам. Иегуда оценил дерзость поступка королевы и служит ее интересам верой и правдой.

Торгрим

Авраам ибн Эзра

Сын Рабби Эзры. Отец так и не простил ему полной бездарности в изучении Торы и других науках. Зато у Авраама оказался талант к ювелирному делу и предпринимательская жилка; сейчас он держит ювелирную мастерскую в Арле, за границами еврейского квартала, и преуспевает, несмотря на высокие налоги.Мортан

Моше-Хаим Царфати

Родился в Гренаде. Его первым философским и поэтическим опытам покровительствовал Хасдай ибн Шапрут; однако затем между ними произошел конфликт, и Моше-Хаим вынужден был переехать сперва в Кордову, а затем и вовсе уехать из страны. Через какое-то время он оказался в Бургундии, где и осел. За время странствий он освоил множество профессий, и сейчас занимается ростовщичеством. Но его тайной страстью и единственным призванием, несмотря ни на что, осталась поэзия...

 

Дунаш бен Габироль

Шохет (резник). Следит за кошерностью мясной пищи в общине.

Леа бат Шломо

Племянница Дунаша. Ей всего 16 лет, а замкнутая жизнь религиозной девушки в еврейской общине бывает так в тягость в юности...

Горожане

Гила

Дама неопределенного возраста, повитуха.

Натан

Лекарь, 27 лет. Преклоняется перед авторитетом и знанием медицины Эзры hаНагида, главы еврейской общины. Но конкуренция есть конкуренция...
Влюблен в коробейницу, да вот взаимности пока нет. [См. правила по медицине на официальном сайте]

Тим

Лира - Коробейница

"С модным товаром брожу налегке... Женское счастье, ты в модном лотке. Пусть ухажеры для манты бусы возьмут или банты. Нитки, иголки, булавки, тесьма - все, чтоб свести кавалера с ума. Кружево, шпильки, помада - все, что любезнице надо..."

 

Арнольд

Булочник, 42 года. Отец Лиры - Коробейницы. Когда-то был влюблен в цветочницу Анну, та отвечала ему взаимностью, но родители выдали дочь замуж по собственному разумению. Арнольд тоже с горя женился, но молодая жена умерла родами, и он один растил Лиру. Сейчас и дочка вроде подросла, сама того гляди замуж выскочит - можно и об устройстве своей жизни подумать...

Бозо

Башмачник, дедушка Вилека. Ни один человек в Арле не знает столько сказок, сколько дедушка Бозо, в его мастерской всегда полно ребятни.

Карл

Винодел. Он терпеть не может города, предпочитая их суете тишину виноградников, но торговые дела требуют его присутствия в Арле.

Марат и Лавр

Братья, столяр и плотник, - хорошим мастерам всегда найдется дело в таком большом городе, как Арль.

Найтингейл/ Наугрим

Айлор

Кузнец, известный человек в городе. Из его кузницы выходят лучшие в Бургундии мечи и доспехи, не говоря уж о прочем. А песни он поет за работой - заслушаешься!

Вилек

12 лет, подмастерье кузнеца. Териен

Рима

Белошвейка, 19 лет. Родилась и выросла в Лионе. Там влюбилась, да вот беда - молодой школяр не пришелся по сердцу родителям. Девушка, недолго думая, сбежала с любимым из дома. А матушка-то оказалась прозорлива... Едва молодые добрались до Арля, как жениха и след простыл. Хорошо, тетушка Анна, у которой они сняли угол, отнеслась с пониманием, не выгнала на улицу. А узнав, что Рима искусна в шитье и вышивке, помогла найти клиенток. Вот уже год, как Рима живет у одинокой Анны заместо племянницы. Не возвращаться же к крутому нравом отцу в Лион с таким позором...

Анна

Цветочница, 41 год. Муж умер от лихорадки 9 лет назад, а детей Бог не дал. Хорошо вот, приблудилась Рима - тетушка Анна и счастлива, не нарадуется на нее, как на родную.

Гильдия лесорубов

Зарабатывают на жизнь рубкой дров. [См. гильдии на официальном сайте игры] Олег +/-

Гильдия водовозов

В общем, тоже все очевидно. [См. гильдии на официальном сайте игры]  

Гильдия костровых

Темное Средневековье, чего же вы хотите... [См. гильдии на официальном сайте игры]

Кукольный театр

Если молодежь притесняют дома, она пускается во все тяжкие. Никто уже не помнит, когда и откуда пришел в Арль маленький кукольный театр, но уже никто в городе не представляет себе праздничного дня без задорного представления на рыночной площади. Над потрепаной ширмой в четыре руки разыгрываются подлинные драмы.

Лена(Тигренок) +/-

Трактир, гостиница

Сюзанна

Держит трактирно-гостиничный комплекс. Особа лет от 27 до 35, еще не стара и привлекательна, малость разбитная, но "обхождение понимает", поэтому ее заведение смело можно назвать приличным. Вдова, однако никто уже толком не помнит, был ли у нее когда-нибудь муж. Молва называет любовников, но... точно никто ничего сказать не может. И вообще существо загадочное.

Даэрин

Виола

Вдова бальзаковского возраста, не лишенная привлекательности. Говорят, в ее постели перебывало пол-города, но потенциальных кавалеров это почему-то не смущает. Хотя не исключено, что дело в наследстве, оставленном ей покойным мужем. Как бы то ни было, живет Виола скромно, а сейчас и вовсе подрабатывает посудомойкой в трактире.

Оливи

Варак

"Точу-паяю! Ножи, топоры, кастрюли-сковородки! Эгей, хозяюшки!.." - раздается по утрам крик на улицах Арля. Незаменимый человек в таком большом городе - точильщик. Куда без острого ножа в хозяйстве... В свободное время работает в трактире на подхвате.

 

Подзаборный пьяница

Забор в комплекте. Линнод

Вышибала

Не позавидуешь тому, кто чем-то нарушил покой почтенной публики...

Поручик

Прочие

Гостиничный комплекс города Арль славится своим гостеприимством и великолепной кухней, а в трактир при гостинице ходит обедать чуть ли не весь город.[См. трактиры на официальном сайте игры] +/-

Войско

1й воин

[См. боевые правила на официальном сайте игры]

Сильвер

2й воин

[См. боевые правила на официальном сайте игры]

Элраен

3й воин

[См. боевые правила на официальном сайте игры]

Элемар

4й воин

[См. боевые правила на официальном сайте игры]

Гаки

Прочие

Каждый из них неповторим, но все вместе они - верные воины Рингиля, душой и сердцем преданные родной Бургундии. [См. боевые правила на официальном сайте игры] Гвардия ЗЛ +/-

Прочие

Отец Аймар

Настоятель аббатства Клюни. Почтенный старик, который определяет всю церковную политику Бургундии, а зачастую и других стран. Аймар не терпит вмешательств в дела аббатства, именно поэтому епископы Вьеннский и Вормский не смеют ничего сказать против его воли. Старик - давний противник всех королей, потому как именно он говорит, что вся власть должна принадлежать папе. Аймар и его монастырь давно торчат занозой в глазу всех христианских монархов, но никакой возможности что-либо с ним сделать нету...

Бернар

Нелле

Сирота, воспитывалась при аббатстве, готовится к постригу. 10 лет. Ша Бишу

Реджо Адальхард

Епископ. Прибыл в Бургундию с отрядом наемников из Павии и настойчиво требует аудиенции от Конрада. Говорит, что дело - непременной важности, но король, почему-то, промолчал с ответом. Тогда, взбешенный Реджо штурмом взял небольшой городок, заперся там со словами, что теперь пусть к нему идет король, чем он пойдет еще раз на поклон к неблагодарному владыке.

 
 

Хранитель:
Эмма

[[Главная] [О нас] [Новости] [Игры] [Библиотека] [Связь] [Фотографии]

Design by Yaroslavna