[Главная] [О нас] [Новости] [Игры] [Библиотека] [Связь] [Фотографии]

ТК "Золотые Леса"

Игры
Планы
Полигонные
Внутренние
Городские
Старые

2003: Бургундия на игре "Оттон Великий. Эпоха королей"

Мы ставим Бургундию на игре "Оттон Великий. Эпоха королей". Капитан команды - Эмма.
На этой странице вы можете ознакомиться с материалами по истории, стране и персоналиям.
 
Главная страница:
 
Другие страницы:
 

Предварительные персоналии Бургундии
Жители Бургундии
Творчество Бургундии
Послеигровые материалы
Форум Бургундии
О феодалах
(на офиц. сайте)
Экономика (на офиц. сайте)
Костюмы
(на офиц. сайте)
Гербы
(на офиц. сайте)

Прелюдия

Игра состоялась. Спасибо тем, кто все-таки, несмотря ни на что, выехал на нее, и тем, кто играл с нами. Мы сделали это - построили уютный старый город Арль и вдохнули в него жизнь. Никогда еще я не была в более "настоящем" городе. Этот кусочек солнечного Средневековья навсегда останется в нашей памяти.

Жители Бургундии

Королевская семья

Конрад, король Бургундии

Молодо выглядящий мужчина 35-ти лет. Его Величество пришел к своему трону путями интриг, заговоров, а, иногда, и просто откровенным применением силы. Цель оправдала средства: теперь, после брака с племянницей Оттона I, Матильдой, его право на престол признала Германия, а значит и весь остальной христианский мир. Но угрозы Хугона, члена бывшей династии королей Бургундии, страшат короля. В настоящее время, Хугон со своими людьми заперся в замке Дижона и не собирается выходить, дабы сдаться законной власти. Правда, теперь он не опасен, но у короля пока нет достаточного количество войск, чтобы стереть противника с лица земли. Ситуация усложняется тем, что народ не поддерживает Конрада, он его терпит и не более того. Симпатии народа полностью на стороне Матильды, несмотря на то, что она - германская принцесса.

Пастор

Матильда, королева Бургундии

Молодая девушка, 16-ти лет, дочь Людовика IV Французского и Герберги Германской, сестры Оттона Великого. Матильда, несмотря ни на что, воспитывалась при германском дворе, под покровительством своей двоюродной бабки, тоже Матильды, матери Оттона. Вследствие этого, королева Бургундии получила прекрасное воспитание, достойное девицы ее лет и положения. Но и вслед за воспитанием, ей привили и жажду власти, любовь к интригам и заговорам. Она прекрасно понимает, что народ Бургундии на ее стороне и, стало быть, он будет ее оружием против любого врага, пытающегося доставить ей беспокойство.

Эмма

Постоянно при дворе

Певец

Поэт, певец, музыкант и просто добрый друг королевы Матильды; один из немногих, кого она привезла с собой из Германии.  Глорф

Гретхен

Кормилица королевы Матильды, приехала с ней из Германии. Говорит с жутким немецким акцентом.

Ярославна

Герцегство Лестальд

Герцог Карл Лестальд

Юноша 17 лет. Когда родители Карла были убиты в результате междоусобицы, их сын, Карл, твердо для себя решил никогда не лезть в опасные дела и прожигать свою молодую, беспутную жизнь. Его духовник седеет, слушая исповеди юноши, который не воспринимает эту жизнь всерьез и не желает жить, как положено феодалу. Карл водит гулящих женщин, пьет вино в любое время, пропускает заутрени, потому как не просыпается после гулянок и не желает жениться, несмотря на все уговоры сестры.

 Найтингейл

Графство Брессей

Граф Роланд Брессей

Юноша 16 лет. Юный граф не принимает опасения матери близко к сердцу. Его приятель, Карл Лестальд, говорит что все в этой жизни несерьезно, что жизнь - она одна и нету больше ничего. Но и у Роланда есть своя голова на плечах. Мальчик окидывает властным взором все то, что не успел отдать аббатству Клюни его отец и понимает, что сам он, будучи верным сыном Церкви, не отдаст ни пяди своей земли ни аббату, ни приору.

Петя

Кузнец

Даже королевская семья не брезгует украшениями и фибулами его производства

Леонид

Еврейская община Бургундии

Мысленно (и финансово!) с нами.

Горожане

Натан

Лекарь, 27 лет. Торгует также всевозможными зельями. [См. правила по медицине на официальном сайте]

Тим

В подчинении Карла Лестальда

Уже на игре за особые заслуги стал капитаном.

Наугрим

Вилек

12 лет, подмастерье кузнеца. На игре стал писцом Епископа. Териен

лесоруб

Зарабатывает на жизнь рубкой дров. А также в качестве шпиона и проводника. [См. гильдии на официальном сайте игры] Олег

Помогает в трактире

Молодежь, одно слово.

Лена(Тигренок)

Трактир, гостиница

Сюзанна

Держит трактирно-гостиничный комплекс. Особа лет от 27 до 35, еще не стара и привлекательна, малость разбитная, но "обхождение понимает", поэтому ее заведение смело можно назвать приличным. Вдова, однако никто уже толком не помнит, был ли у нее когда-нибудь муж. Молва называет любовников, но... точно никто ничего сказать не может. И вообще существо загадочное.

Даэрин

Подзаборный пьяница

Забор в комплекте. Линнод

Войско

2й воин

Он же единственный. [См. боевые правила на официальном сайте игры]

Элраен
 

Хранитель:
Эмма

[[Главная] [О нас] [Новости] [Игры] [Библиотека] [Связь] [Фотографии]

Design by Yaroslavna